Пультовая охрана магазина

Сигнализация для магазина: охранные системы для бизнеса

Системы для охраны магазинов представляют собой комплекс специального охранного оборудования, которое предназначено для обеспечения сохранности имущества. Благодаря комплексным действиям и современным устройствам, можно минимизировать риск повреждения или утраты материальных ценностей, ведь по статистике магазины подвергаются ограблениям чаще, чем любые другие объекты, такие как квартиры или частные дома. Постоянный финансовый оборот, большого количества товаров или недешевого оборудования привлекает преступников и нечестных людей. Именно благодаря этому охранная сигнализация в магазине является востребованным комплексом для обеспечения необходимых мер безопасности ведения бизнеса на внутреннем рынке.Магазин – лакомый кусочек как для профессиональных воров, так и для хулиганов или вандалов. Чтобы избежать воровства, ущерба и других неприятных ситуаций, ассоциация «охранных предприятий» рекомендует заказать услуги пультовой охраны вашего помещения.

Современная охранная сигнализация для магазина может состоять из нескольких составных частей охранного оборудования, которое работает в комплексе и обеспечивает требуемый уровень безопасности для конкретного помещения или здания. Самыми популярными системами считаются пультовые сигнализации с возможностью вызова оперативной группы охранников. Данный тип защиты срабатывает в случае проникновения внутрь помещений посторонних лиц в охраняемый период, например ночью, через окна или двери. Стационарная сигнализация в магазин может работать как в дневное, так в и ночное время, в зависимости от графика работы помещения. Данный тип охранных систем поддерживает возможность дистанционного контроля. Владелец может просматривать текущее состояние охраны через смартфон.

Самое востребованное охранное оборудование для магазинов бывает нескольких видов:

  1. Автономные системы защиты с резервными источниками питания;
  2. Сигнализации с выводом на пульт охраны;
  3. GSM сигнализации для торговых павильонов.
  4. Защита камерами для видеонаблюдения;

Кроме классических охранных сигнализаций в помещение магазина может устанавливаться антикражное оборудование – рамки у входа с генераторами переменного магнитного поля и специальными датчиками на товаре, которые улавливают изменение конфигурации этого магнитного поля при попадании и движении в нём неоплаченного товара с закреплённым специальным приклеенным брелоком. Учитывая выше перечисленные системы, обворовать конкретную торговую точку становится все труднее. Любая попытка посетителей украсть товар будет зафиксирована.

Надежность пультовой охраны объекта обеспечивается применением специального оборудования, как в системе сигнализации, так и на пульте централизованного наблюдения, и невозможностью воздействия техническими средствами для вывода всех систем из строя.

Чтобы установить сигнализацию на магазин, требуется не только опыт, но и наличие специального оборудования. Процедура установки защитных систем для каждого отдельного объекта можно сказать уникальна в своем роде. Отличия в схеме обязаны быть для увеличения общего уровня безопасности, т.к. при попытке ограбления у грабителей не должно быть возможности предугадать расположение датчиков, скрытых кабелей коммуникаций, отдельных малозаметных элементов системы. Поэтому залогом безопасности является обращение к специализированным компаниям, которые занимаются охранной деятельностью, обслуживанием и установкой комплексов защитны от любых краж.

Стоимость пультовой охраны магазина в Киеве зависит от вида предоставляемой услуги.